Торжественная церемония заливки первого бетона в фундамент самого крупного торгово-развлекательного центра на юге России - «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» состоялась 23 августа 2017 года в городе Грозном. На церемонии присутствовали советник главы Чеченской Республики, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, помощник главы Чеченской Республики, мэр Грозного Муслим Хучиев, министр МВД Чеченской Республики генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, руководители компании-девелопера проекта ООО «СМАРТ БИЛДИНГ» и компании-застройщика проекта ООО «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», а также другие официальные лица. Торжественная церемония приурочена ко дню рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-хаджи Кадырова.

Строительная площадка ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» расположена в самом центре столицы Чеченской Республики на пересечении проспектов Владимира Путина и Хусейна Исаева. Здание будет иметь три надземных этажа и один подземный паркинг на 1000 машино-мест. Общая площадь комплекса 132 000 м2, из которых 59 000 м2 – это арендопригодная территория. В нем расположатся более 150 магазинов и бутиков, гипермаркет площадью более 7000 м2, супермаркет бытовой техники, развлекательный комплекс для детей и взрослых, 9-ти зальный IMAX-кинотеатр, 9 кафе и ресторанов, а также фудкорт с летней террасой, откуда будут открывться прекрасные виды на парк «Каусар» и 435-метровый многофункциональный высотный комплекс «Ахмат Тауэр».

«Я хочу всех поздравить с 66-летней годовщиной со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-хаджи Кадырова. Сегодня, благодаря главе Республики Рамзану Кадырову, в Чечне создается большое количество новых объектов. Но «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» безусловно выделяется на их фоне. Потому, что это грандиозный проект мирового масштаба - и по сложности, и по архитектуре, и по своей многофункциональности. Сегодняшняя церемония заливки первого бетона в фундамент – это очередной шаг к созданию в столице Республики уникального торгово-развлекательного центра мирового уровня!», – сказал в своей приветственной речи депутат Госдумы Адам Делимханов.

Муслим Хучиев поздравил собравшихся с праздником, пожелал строителям удачи и успеха в работе над созданием торгового центра. «Доказательством верности любой идеи и любого пути, являются благие дела во имя народа. И мы сегодня видим, что благодаря стараниям Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, город Грозный расцвел и стал украшением нашей Республики и всей Российской Федерации. ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» - это проект мирового уровня и этому может позавидовать любой регион и любая страна!», - отметил мэр Грозного.

В завершении официальной части, помощник главы ЧР,  кадий Грозного Магомед Хийтанаев прочитал дуа. После чего, по старинной строительной традиции, почетные гости опустили в котлован капсулу с посланием потомкам и бросили монеты на удачу.

Под аплодисменты собравшихся, советник главы Чеченской Республики, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов дал команду к началу заливки первого бетона в фундамент ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ».

Церемония заливки первого бетона положила начало производству монолитных работ по устройству фундаментной плиты торгового центра. Всего в конструкцию будет уложено порядка 46 000 м3 бетона марки В30. А следующим этапом строительства будет возведение вертикальных конструкций (стен и колонн) подземного этажа ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» с устройством вертикальной гидроизоляции.

ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Создатели уверены, что благодаря своей многофункциональности, современным архитектурным и интерьерным решениям, транспортной доступности и привлекательному внешнему виду торгово-развлекательный центр «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» несомненно, станет популярным не только среди жителей и гостей Чеченской республики, но и близлежащих регионов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2