В Старопромысловском районе города состоялось открытие новой школы на 360 посадочных мест. Учебное учреждение построено в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР».

В новом здании будут обучаться более 700 детей в 2 смены. Оснащение школы самое современное, присутствуют все условия для полноценного образовательного процесса. Здание состоит из учебного блока, комфортного спортзала со всем необходимым инвентарем, столовой и мастерских.

В церемонии открытия школы принимали участие Помощник Главы ЧР Муслим Хучиев, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгириев, глава г. Грозного Заур Хизриев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, а также министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Выступивший с приветственным словом, Муслим Хучиев отметил, что:

«На данный момент вопрос с нехваткой ученических мест является наиболее актуальным в сфере образования Грозного, и, при поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова эта проблема поэтапно решается. От лица горожан и от себя лично хочу поблагодарить Рамзана Ахматовича за заботу и поддержку», - подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2