В Республиканском онкологическом диспансере открыли аптеку, в которой пациенты онкодиспансера смогут получать медикаменты для химиотерапии и другие в рамках дополнительного льготного обеспечения. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов:

"Немаловажное событие в централизации снабжения медикаментами пациентов с новообразованиями произошло сегодня в Республиканском онкологическом диспансере. Здесь мы с генеральным директором «Фарммедтехснаб» Шамилем Багашевым открыли аптеку, в которой пациенты онкодиспансера смогут получать медикаменты для химиотерапии и другие в рамках дополнительного льготного обеспечения. Это значительно облегчит жизнь больных, потому что избавит их от необходимости ходить по разным местам. Также исчезнет риск приобретения контрафактной продукции, что значительно повысит эффективность их лечения", - подчеркнул Э. Сулейманов.

Также он отметил, что аптека станет первой государственной аптекой в регионе, в которой будет осуществляться розничная торговля лекарствами иного назначения.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2