По итогам Первого инвестиционного форума КЧР и бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», прошедших сегодня в Черкесске, Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов ответили на вопросы представителей средств массовой информации.

 Комментируя ход реализации мероприятий госпрограммы развития СКФО Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов сообщил: «С этого года у нас новый формат реализации госпрограммы и хочу отметить, что регионы реализуют ее достаточно эффективно. Мы не видим никаких рисков. Уверен, что подпрограмма по социально-экономическому развитию Карачаево-Черкесской Республики будет реализована на высоком уровне».

В свою очередь Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов рассказал о проектах, который регион предлагает для реализации в рамках госпрограммы развития СКФО в 2018 году. «У нас сложилось очень эффективное сотрудничество с Министерством по делам Северного Кавказа в этом году. Мы планируем подать заявки на реализацию четырёх инвестиционных проектов в различных отраслях реального сектора экономики на 2018 год. Это будут не только новые проекты, но и модернизация старых предприятий», - подчеркнул Рашид Темрезов. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна