На минувшей неделе Ачхой-Мартановский районный суд приговорил 18-летнюю Лауру Атабаеву к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения за покушение на жизнь сводного брата.

По словам прокурора, при предыдущем судебном разбирательстве Л. Атабаевой, нанесшей брату не менее 4-х ножевых ранений в жизненно важные органы, было назначено условное наказание, которое с позиции закона является несправедливым ввиду чрезмерной мягкости.

- Государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционный суд, который согласился с доводами о несправедливости назначенного виновной наказания и отменил приговор, направив дело на новое рассмотрение - сказал Шарпудди Абдул-Кадыров в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня, 24 августа, в прокуратуре ЧР. - Признавая приговор мягким, вышестоящий суд учел количество и локализацию ножевых ранений, несомненно свидетельствующих о желании виновной причинить смерть человеку. Такие деяния отнесены законом к особо тяжким преступлениям.

По результатам нового рассмотрения дела суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал Атабаеву виновной в совершении инкриминированного ей преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии поселения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2