Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел встречу с главным врачом Грозненского врачебно-физкультурного диспансера Бекханом Мовлаевыми.

На встрече обсудили планы организации двухуровневую систему приема пациентов. Первый уровень – это кабинеты для массового спортсмена. В реализации этой программы участвуют 14 республиканских больниц. В таких кабинетах работают доктора, которые специализируются на профессиональных атлетических травмах. В 10 из них уже принимают пациентов, для остальных сотрудники направлены на дополнительное обучение. Заместитель министра здравоохранения ЧР Лечи Бичуев назначен ответственным за инспекцию этих кабинетов.

Всего спортом и физкультурой регулярно в Чеченской Республике занимаются более 400 000 человек. Свыше 67 тысяч среди них – это спортсмены-любители и профессионалы. Именно для них будет реализован проект второго уровня, для разработки которого в Грозный приглашены врачи из Национального агентства клинической фармакологии и фармации (НАКФФ). Представить этот проект планируется уже в сентябре.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2