В ГБОУ "Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева" сегодня начала свою работу традиционная Августовская республиканская педагогическая конференция на тему: «Региональная система учительского роста как важнейший инструмент повышения качества образования».

В пленарной части заседания приняли участие почетные гости Форума: представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Московского педагогического государственного университета, крупнейших российских издательств, Российского движения школьников, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, помощник Главы Чеченской Республики Тимур Алиев, а также депутаты Парламента Чеченской Республики,.

В ходе конференции с основным докладом "Об основных направлениях региональной образовательной политики на 2017-2018 учебный год" выступил министр образования и науки ЧР. В нем особо подчеркивается то, что в Чеченской Республике образование на протяжении всего послевоенного периода остается одной из наиболее приоритетных сфер.

"Для этого Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым прилагаются огромные усилия. Это не могло не оказать влияние на эффективность региональной политики в области образования. Свидетельством тому стали победы и успехи обучающихся и педагогов в прошедшем учебном году", - отметил И. Байханов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна