В зале заседаний Ученого совета Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова состоялось совещание Ассоциации учителей информатики Чеченской Республики.

На заседании присутствовали заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов, эксперт в IT-отрасли Александр Селютин, руководитель IT-отдела Министерства образования и науки Чеченской Республики Сайд-Хусайн Сулейманов и директор Института прикладных информационных технологии ГГНТУ Эсмира Алисултанова.

На встрече обсудили план мероприятий в рамках повышения квалификации учителей информатики Чеченской Республики.

- Мы проделали большой объем работы, главное не растерять тот багаж знаний, который был нами накоплен за эти две недели. Дальнейшее развитие проекта и совершенствование тех результатов, которые мы достигли, ляжет на плечи Чеченского института повышения квалификации работников образования, Центра оценки качества образования и Ассоциации учителей информатики Чеченской Республики, - сказал Александр Селютин.

В рамках проекта предполагается разработка и утверждение учебных планов по предмету «Информатика и ИКТ» с учетом применением экспресс-подготовки, формирование методических групп по освоению и развитию навыков применения методики учителями информатики и т.д.

- В наше время информационные технологии во всех отраслях деятельности человека. Наша задача – подготовить детей к этому со школьной скамьи. Надеюсь, что скоро мы станем свидетелями качественного скачка в уровне знаний наших педагогов-предметников, а вследствие и выпускников школ, - отметил Ахмед Усманов.

Как отметила директор ИПИТ Эсмира Алисултанова, результаты проекта экспресс-подготовки учащихся 11-х классов зимой этого года красноречиво отразились на качестве работ выпускников, сдавших единый экзамен по ИКТ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна