Отдыхающие детского оздоровительный лагерь «Горный ключ» Чеченской Республики приняли участие во всероссийской акции МЧС России «Научись плавать!».

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства Чечни Аслана Алхаева, занятие с отдыхающими детского лагеря проводилось в бассейне.

– Мы рассказали участникам акции об опасностях, которые могут их подстерегать при купании в запрещенных для этого местах. Дети приняли участие в практических занятиях по плаванию, они узнали способы самоспасения и оказания помощи пострадавшим на воде, — подчеркнул специалист чрезвычайного ведомства.

Акция «Научись плавать!», которая проводится в рамках Года гражданской обороны в МЧС России на территории Чеченской Республики в течение всего купального периода, призвана минимизировать количество происшествий на водоемах и сохранить жизнь и здоровье детей.

Теоретические и практические занятия на территории Чечни в рамках акции проводятся на водоемах и в закрытых бассейнах.

– Подобные обучающие уроки помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения на воде, что в свою очередь, убережет их от несчастных случаев, – подытожил Аслан Алхаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2