Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике оказывают содействие коллегам из Волгоградской области в ликвидации природных пожаров.

Соответствующее решение об усилении группировки было принято на заседании рабочей группы Правительственной комиссии РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Благодаря совместной работе и тесному взаимодействию наземной и воздушной группировок за прошедшие сутки не допущено распространение пожаров в сторону 915 домов, где проживают более 2600 человек.

Группировка МЧС России, в которую входят пожарные расчеты из Чеченской Республики, локализовала возгорания сухой растительности и не допустила распространения огня на населенные пункты в Городищенском, Иловлинском и Дубовском районах.

Ситуация с пожарами в Волгоградской области резко обострилась 23 августа, тогда же в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. В течение дня все пожары удалось локализовать или ликвидировать. Однако 25 августа в регионе возникли четыре новых очага природных пожаров в трех муниципальных районах.

Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Волгоградской области привлечена группировка в составе 1780 человек и 221 единиц техники.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна