Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ пострадавшего от пожара пятиэтажного дома в Гудермесе.

- Работа кипит. На объекте более ста специалистов. Они работают круглые сутки. Также имеются 15 единиц техники. Со вчерашнего вечера строители проводят демонтаж сгоревшей кровли - это около 1200 кв.м. Одновременно приступили к устройству новой стропильной системы здания и установке оконных блоков, очистке внутренних помещений от последствий пожара, уборке мусора, приведению в надлежащий вид фасадной части. От пожара острадало 37 квартир из 65, шесть из которых выгорели полностью. Я поручил в сжатые сроки заселить людей в уцелевшие квартиры, обеспечить их всеми необходимыми условиями для проживания. Я пообщался с жителями дома, заверил их, что он будет еще лучше, чем прежде. Самое ценное - это человеческая жизнь. Хвала Аллаху, что люди не пострадали, а строить мы умеем, - отметил Глава региона по итогам инспекционной проверки. 

Рамзан Кадыров добавил, что по решению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой семьям, чьи квартиры частично или полностью выгорели, оказана материальная помощь. Шести семьям выделили по 500 тыс руб, а 31 семья получила по 100 тыс руб. Погорельцам полностью отремонтируют квартиры, установят мебель. Глава Чечни поручил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслиму Зайпуллаеву в сжатые сроки завершить ремонтно-восстановительные работы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2