Межведомственная комиссия окончила работу по проверке готовности общеобразовательных учреждений Чеченской Республики к новому учебному году.

Комиссия, в состав которой вошли представители различных министерств и ведомств региона, проверяла техническое состояние зданий, противопожарную и антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность административными и педагогическими кадрами.

На заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории региона министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов сообщил, что все школы региона готовы принять учащихся.

По словам заместителя главного госинпектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, во время надзорных мероприятий с преподавательским составом школ были проведены противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации людей из зданий.

– С 15 августа по 15 сентября Главное управление МЧС России по ЧР совместно с органами исполнительной власти реализует мероприятия в рамках всероссийского месячника детской безопасности, в том числе занятия с учащимися, инструктажи с руководителями и преподавательским составом, тактико-строевые учения и практические тренировки, — отметил Резван Залаев.

Он добавил, что 1 сентября планируется проведение открытых уроков с учащимися общеобразовательных учреждений по обучению их знаниям об опасностях в период учебного процесса и способах защиты от них.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна