Прокуратура республики провела проверку по информации Центрального Банка Российской Федерации о нарушениях законодательства о микрофинансовой деятельности.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Кристалл» на протяжении длительного времени использовалось в наименовании словосочетание «микрофинансовая организация».

В то же время, данное общество не имело статуса микрофинансовой организации и в государственном реестре микрофинансовых организаций не состояло.

При этом ранее направленное требование банка о недопустимости использования такого наименования было проигнорировано.

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой республики в отношении руководителя общества дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»).

Административное дело рассмотрено мировым судьёй с назначением штрафа директору общества Мовсару Дениеву в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого взято на контроль.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2