В Чеченской Республике прошел Молодежный туристический форум «Открытая Чечня», организованный Министерством ЧР по делам молодежи.

В форуме приняли участие молодые специалисты в сфере туризма, молодежной политики, блогеры и журналисты из более чем 10 регионов России.

В рамках форума во Дворце молодежи прошел круглый стол, в ходе которого обсудили вопросы, касающиеся развития туризма и вовлечения в данный процесс молодежи.

Поприветствовав гостей, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов отметил, что развитие туризма в республике является приоритетным направлением, которому пристальное внимание уделяет Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров.

Ответив на вопросы гостей республики, министр подчеркнул, что подготовка молодых специалистов в области туристического бизнеса является очень перспективным направлением, которое способствует формированию позитивного имиджа всей страны.

Далее участники поделились своим видением относительно повышения туристической привлекательности региона на основе определенного анализа, сделанного после посещения этнографических и краеведческих музеев, памятников архитектуры, высокогорных башенных комплексов и городских достопримечательностей.

По итогам встречи достигнута договоренность тесного взаимодействия в области молодежного туризма на Северном Кавказе и в субъектах ЮФО.

Гости выразили свой восторг, яркие впечатления от увиденного, благодарность и наилучшие пожелание организаторам мероприятия и всему чеченскому народу.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2