Глава МВД по ЧР Руслан Алханов и куратор Оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией, руководитель Секретариата Главы ЧР Аламбек Ясаев провели оперативное совещание с руководителями органов и подразделений ведомства, силовых структур республики по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в регионе.

Как отметил Руслан Алханов, подведены предварительные итоги работы по исполнению указания Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. По его словам, в результате проведенных с 11 августа мероприятий полицейскими выявлено 104 наркопреступления, в том числе 6 фактов сбыта наркотиков, а также 15 административных правонарушений в данной сфере.

«Из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотических средств и большое количество психотропных препаратов. Выявляются, а также привлекаются к ответственности граждане, причастные к незаконному обороту наркотиков», - подчеркнул Руслан Алханов. Вместе с тем Министр поручил присутствующим руководителям в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными органами и общественностью активизировать работу по данному направлению деятельности и потребовал принять все необходимые меры по повышению эффективности работы подразделений по противодействию незаконному обороту наркотиков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна