Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову на специальном совещании представили экспертизу 37 инвестпроектов, которые позволят создать дополнительно 222 рабочих места в Ножай-Юртовском районе. Ранее Глава региона поручал министру экономического развития и торговли Абдуле Магомадову досконально разобраться в ситуации и подготовить комплексный план.

- В частности, заслуживают внимания два проекта по лесопереработке, предложения по созданию пищекомбината, 19 проектов в области сельского хозяйства, проект строительства жилого комплекса на 240 квартир с последующим созданием социальной инфраструктуры, а также проект строительство 60-квартирного дома и др. Я поручил вице-премьеру ЧР, министру финансов ЧР Султану Тагаеву разработать дорожную карту района, которая даст полную информацию о потенциале и возможностях муниципального образования, а также создать группу экспертов и специалистов для выработки конкретных рекомендаций по развитию Ножай-Юртовского района. Каждому министерству и ведомству предложено предметно изучить ситуацию в районе, исключить даже самые малейшие бюрократические препоны на пути малого бизнеса и предпринимательства, - сообщил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни добавил, что он и его соратники стремятся наполнить горы региона новой жизнью. По мнению руководства республики, для этого важно создать населению горных районов благоприятные условия. В регионе разработана специальная программа развития горных территорий. Для сокращения сроков ее реализации принимается комплекс мер. Первые экономические и социальные преобразования ожидают Ножай-Юртовский район. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2