Сегодня в Роттердаме пройдёт турнир UFC Fight Night 115, в котором 25-летний россиянин, боец клуба “Ахмат” Абдул-Керим ” Чеченский Лев” Эдилов (16-4) проведет свой дебютный бой в UFC против сербского проспекта Бояна Михайловича (10-5).
 
Как мы уже писали сербский боец ММА Боян Михайлович, выступающий в полутяжелом весе, пришел в UFC после 13-летней профессиональной карьеры в ММА-лигах Европы . 36-летний серб начал свою карьеру  в смешанных единоборствах с  рекордом 0-3, но затем провел десять победных поединков. Семь из этих десяти триумфов серба были досрочными, что и принесло ему контракт с UFC. Вот только  свои первые  два поединка в лучшем промоушине мира Михайлович проиграл и проиграл техническими нокаутами.
 
В первом бою он проиграл французу Фрэнсису Нганне(10-1), а во втором  датчанину Йоахиму Кристенсену (14-6), и теперь  от исхода боя с Эдиловым зависит дальнейшая судьба Бояна Михайловича в UFC. Исходя из этого, надо понимать, что данный бой будет не шуточным – это будет зрелищная схватка, в которой мы желаем победы «Чеченскому Льву», который 15 из 16 своих побед  одержал досрочно, что говорит о его таланте финишера.
 
Нельзя не заметить и такой факт, что в данном  турнире выступит  рекордное количество российских бойцов. Такого еще в битвах UFC не было. Сегодня мы представляем вам полный  список боёв с участием российских спортсменов, которые состоятся 2 сентября:
 
Александр Волков (28-6)  — Стефан Штрув (28-8)
 
Рустам Хабилов (21-3)  — Десмонт Грин (20-5).
 
Абдул-Керим Эдилов(16-4)  — Боян Михайлович(10-5).
 
Забит Магомедшарипо (12-1)  — Майк Сантьяго (19-9)
 
 
 
Также надо заметить, что в октагон UFC Fight Night 115 войдет еще один российский  проспект лёгкого дивизиона, проживающий в Австрии уроженец Чечни Майрбек Тайсумов (25-5).Его соперником станет не имеющий поражений бразилец Филипе Сильва (8-0). На данный момент Майрбек имеет в своем активе серию из 4 побед нокаутами подряд, и в случае победы ( ТКО или КО) над Сильвой, он достигнет рекордной для лёгкого дивизиона серии из 5 досрочных побед нокаутами.
 
 
 
Напомним, что в главном бою  турнира  сойдутся российский тяжеловес Александр Волков и любимец местной публики – Стефаном Штруве. А вот Матч-реванш между россиянином Сапарбеком Сафаровым (8-1) и бразильцем Маркосом Рожерио де Лимой (15-5-1) не состоится , по причине того, что Лима  провалил допинг-тест. В настоящий момент Сафарову ищется оппонент, но это уже большой вопрос так как взвешивание участников турнира уже состоялось и кстати говоря, все наши бойцы уложились в лимит своих весовых категорий.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна