Сегодня в Роттердаме пройдёт турнир UFC Fight Night 115, в котором 25-летний россиянин, боец клуба “Ахмат” Абдул-Керим ” Чеченский Лев” Эдилов (16-4) проведет свой дебютный бой в UFC против сербского проспекта Бояна Михайловича (10-5). В Чеченской Республике в поддержку Эдилова организуют масштабные мероприятия и акции.
К полудню стартует мото-автопробег "Грозный-Центарой-Грозный", участники которого съедутся к мэрии столицы Чечни. Они прошествуют к родовому селу Главы республики и вернуться снова в Грозный.
К четырем часам болельщики чеченского спортсмена, его коллеги, а также руководители министерств и ведомств республики прошествуют от Министерства по делам молодежи ЧР до площади, находящийся напротив Центральной мечети "Сердце Чечни". Таким образом, участники шествия хотят продемонстрировать свою поддержку Абдул-Кериму Эдилову и выразить свою уверенность в его блестящей победе.
Ближе к вечеру в октаэдре начнется концертная программа с участием звезд чеченской эстрады. После чего чеченские бойцы проведут шесть зрелищных боев.

В 17.30 на установленном экране 6x4 начнется прямая трансляция боя из Роттердама. За спортивным мероприятием с замиранием сердца будут наблюдать тысячи жителей Чечни.
Одним из главных болельщиков станет Глава ЧР Рамзан Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2