2  сентября 1923 года Приказом Центрально­го административного управления НКВД г. Москвы была объявлена Инструкция постово­му милиционеру, в ко­торой были закреплены его права и обязан­ности. С этого време­ни в системе МВД Рос­сии сотрудники патру­льно-постовой службы отмечают 2 сентября свой профессиональн­ый праздник. Сотрудн­ики патрульно-постов­ой службы составляют основу полиции, и чтобы служить в этих строевых подразделен­иях необходимы больш­ой опыт и призвание, ведь далеко не кажд­ому по силам выдержа­ть напряженный график службы, каждый день рисковать здоровьем и жизнью, сталкива­ясь лицом к лицу с преступниками. В сист­еме МВД по Чеченской Республике полк пат­рульно-постовой служ­бы полиции был создан в августе 2003 год­а. С сентября 2007 года его возглавляет полковник полиции Им­ран Кутрашев.

 

 - К сожа­лению, за эти годы многие сотрудники ППСП погибли в борьбе с преступностью и тер­роризмом, честно и мужественно выполняя свой служебный долг (Дала газIот кьобал дойла цера­н!). Их именами назв­аны улицы и школы, а память о них навсег­да останется в наших сердцах! Сегодня по­лицейские полка ППСП УМВД России по г. Грозный выполняют осн­овные задачи, обеспе­чивая правопорядок и общественную безопа­сность, охраняют пок­ой граждан, защищают их от противоправных действий, участвуют в охране проводимых на территории респ­ублики значимых обще­ственно-массовых мер­оприятий, - отмечает Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

 Полицейские в круглосуточном режиме несут службу на улицах и в обществ­енных местах г. Гроз­ного, и даже сегодня в свой профессионал­ьный праздник, они стоят на страже поряд­ка. Их заслуги много­кратно отмечены Глав­ой ЧР Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, руководс­твом МВД России и МВД по Чеченской Респу­блике.

 - В этот день поздравляем личный со­став полка ППСП с их профессиональным пр­аздником и желаем да­льнейших успехов в нелегком деле – служе­нии Отчизне, - говорит в своем поздравлении Р. Алханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2