Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил бойца чеченского клуба «Ахмат» Абдул-Керима «Чеченского Льва» Эдилова с триумфальным дебютом в UFC. В рамках турнира UFC FIGHT NIGHT 115 в голландском Роттердаме «Чеченский Лев» встретился с Бояном Михайловичем из Сербии. Эдилов одержал убедительную и яркую победу техническим нокаутом. Он не оставил ни единого шанса сопернику.

-  Абдул-Керим в очередной раз подтвердил мнение экспертов, которые считают его одним из самых многообещающих бойцов мира, - заявил Рамзан Кадыров. - Эдилов наделен всеми качествами, которые необходимы для завоевания чемпионского пояса UFC. Он обладает отличной техникой, хорошими физическими данными, взрывной скоростью и несгибаемой волей.

Глава региона добавил, что за боем наблюдали все жители Чеченской Республики.

- Триумф Эдилова погрузил в атмосферу праздника всю Чечню. За выступлением «Чеченского Льва» с замиранием сердца наблюдали тысячи людей в разных уголках республики. В Грозном и в родном селе бойца - Центарое - были установлены большие экраны, на которых транслировался поединок. По этому поводу молодежь организовала обширную культурно-развлекательную программу, которая включала автопробег, концерт звезд чеченской эстрады, шествие по проспекту Владимира Путина, спортивные мероприятия. Особенно сильно болели за своего дорогого тренера Аблул-Керима - Ахмад, Эли и Адам! Они живо реагировали на каждый удачный удар и приём, профессионально комментировали его. Я от всей души поздравляю всех любителей ММА Чечни с этой прекрасной новостью. Ахмат-Сила, - отметил Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2