Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 
Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом Наурское местное отделение Партии провело на центральной площади станицы Наурская флешмоб, в котором приняли участие около 30 человек - молодёжь и дети, а также члены и сторонники Партии. Участники акции выразили солидарность в борьбе с терроризмом и экстремизмом, и почтили память невинных жертв Беслана.

Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло на площади дворца культуры Ножай-Юртовского муниципального района. 
Присутствовали: Руководитель Местного исполнительного комитета Ножай-Юртовского местного отделения Партии «Единая Россия» Виспаша Хатулаев; Секретарь Ножай-Юртовского местного отделения Партии «Единая Россия», Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Ножай-Юртовского муниципального района Султан Селимханов; член Партии «Единая Россия», заместитель Главы Администрации Ножай-Юртовского муниципального района Ахмет Исмаилов; кадий Ножай-Юртовского муниципального района Ваха Магамаев; директор МБОУ «СОШ с.Галайты» Салман Элисханов. 
Началось мероприятие с совершения дуа и возложения венка цветов к обелиску погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОВД и глав сельских администраций района. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2