В стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось подписание договора о сотрудничестве между ГГНТУ и Республиканским центром детского(юношеского) технического творчества "Кванториум". В церемонии подписания договора приняли участие директора институтов и деканы факультетов ГГНТУ.

Проректор ГГНТУ по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрбеков и директор технопарка "Кванториум" Абдул Ахъядов подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Основная цель – развитие дополнительного образования детей и достижение значимых социально-образовательных результатов. Договор также направлен на установление долгосрочного сотрудничества в рамках развития и популяризации математического образования среди детей.

Стороны договорились о совместных разработках инновационных образовательных программ и реализации программ по участию в различных инженерно-технических проектах. Документ также регламентирует привлечение студентов для прохождения практик, а также проведение иных совместных мероприятий.

– Сотрудничество с технопарком "Кванториум" позволит объединить наши усилия в создании мощного фундамента развития региональной системы образования, популяризации среди молодых людей математического образования и инженерных специальностей, – сказал Ибрагим Гайрабеков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2