Работа оперативного штаба по реконструкции поселка Ойсхар Гудермесского района обсуждалась на встрече Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым.

Министр доложил, что строительство дорог, жилых домов и объектов спорта, здравоохранения и культуры ведется в соответствие с графиком. По его словам, при этом строго соблюдаются стандарты качества. М. Зайпуллаев добавил, что работы вступили в завершающую стадию.

Абубакар Эдельгериев высоко оценил деятельность оперативного штаба. Он отметил, что в Ойсхаре наблюдаются разительные перемены, которые затронули архитектурный облик и инфраструктуру поселка. Глава кабинета министров призвал не сбавлять темпов и добиться быстрого и качественного выполнения задач, поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым по развитию населенного пункта.

Напомним, что в Ойсхаре возводится трехэтажная больница с поликлиникой, Дом культуры, спорткомплекс с бассейном, мечеть, стадион, площадка для ручных игр, четыре многоквартирных дома. Ведется благоустройство территорий и строительство дорог. Ранее для 30 остронуждающихся семей построены дома, которые были обустроены мебелью и бытовой техникой. Работы координируются специальным оперативным штабом, созданным Главой ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2