Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем республики - Днем гражданского согласия и единения!

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров учредил этот всенародный праздник 15 лет назад.

С тех пор шестое сентября стало знаменательной датой в новой истории республики, начало которой положил лидер чеченского народа Ахмат-Хаджи Кадыров. Он объединил расколотое общество и остановил чинимые в республике произвол и беззаконие, проведя референдум, на котором жители Чечни приняли Основной закон ЧР и сделали свой выбор – жить в составе Российской Федерации.

Об успехах чеченского народа по восстановлению разрушенного региона и возрождению его экономики и социальной сферы известно далеко за пределами нашего государства. Мы вернули республике былую славу жемчужины Кавказа. К Чечне приковано внимание туристов и инвесторов. И нам есть что показать и предложить им. Успехи наглядны во всех сферах жизнедеятельности, но самое главное - общество осознало себя как полноправную и неотъемлемую часть единого и сильного государства.

Нам удалось пронести через войны и трагедии и сохранить незыблемыми традиции мира и добрососедства. Мы и впредь никому не позволим разжечь пожар вражды между народами и конфессиями!

Нам Всевышним дарована благодатная земля с богатой природой и плодородными землями. Что может быть величественнее наших гор! Что может быть красивее наших народных традиций и обычаев, которые воспевали классики русской литературы Пушкин, Лермонтов, Толстой... Мы живём в стране, где нет конфликтов на религиозной почве, а граждане проявляют уважение к другим религиям. Мы победили терроризм, сломали хребет тем, кто хотел развала нашей огромной страны, тем, кто, прикрываясь религией, пытался уничтожить наш народ, нашу идентичность. Мы не допустим повторения ошибок прошлых лет и продолжим строить будущее в составе многонациональной и многоконфессиональной великой державы - России.

Дорогие соотечественники! Я желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия. С праздником вас!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2