В ГБУК «Республиканский центр культуры и искусства» прошла беседа  по профилактике терроризма и экстремизма «День солидарности в борьбе  с терроризмом».  Беседу, на столь актуальную тему, с работниками культуры провели заместитель директора ГАУ «Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» им. Х.Алиева С. Хажиханов и заведующая Информационно-аналитическим  отделом ГБУ «Центр народного творчества»  У. Дербишева. Ведущий рассказал гостям  о причинах возникновения данного мероприятия в России.

- С недавних пор, 3 сентября  является Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена  в соответствии с законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» и непосредственно связана с событиями в городе  Беслан 1-3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, отдавшие свои жизни при исполнении служебного долга,- пояснил С.Хажиханов.

В ходе мероприятия приводились различные примеры из истории террористических нападений в нашей стране, обсуждались проблемы возникновения данной проблемы и предполагаемые решения. В завершении присутствующим были розданы методички «Основы противодействия терроризму».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2