В рамках работы по профилактике борьбы с  терроризмом в Республиканской детской библиотеке им. С.В.Михалкова оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Мы разные, но мира  и счастья хотим мы все».

 На выставке были представлены книги и газетно-журнальный материал по противодействию  борьбы с терроризмом, лозунгом данного мероприятия стали слова Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова «Против терроризма нужно бороться всем вместе».

У книжной выставки проводились обзор – беседы, где ведущая мероприятия М. Балатбиева, делая обзор представленного на выставке книжно-журнального материала, рассказала читателям библиотеки о сущности терроризма и причинах возникновения этого социально-политического явления.

- Терроризм – это одна из  важнейших проблем нашего времени. Терроризм стал более изощренным, безжалостным и несет за собой  различные виды насильственных действий. Это разрушительное проявление  влечет за собой массовые человеческие жертвы, разрушая духовные, материальные и культурные ценности человечества. Необходимо, объединившись всем вместе, бороться с данной проблемой, так как наша сила в единстве,- рассказала ведущая.

Проведение подобных мероприятий нацелено на развитие духовно-нравственного воспитания и восстановление ценностных ориентиров у молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2