Сегодня и завтра в РКБСМП имени Умара Ханбиева работают врачи из Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

Во главе с директором своего Клинического центра, заведующим кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации Владимиром Крыловым нейрохирурги «третьего меда» проведут в Грозном операции, которых раньше в республике не проводили. К примеру, удалят аневризму средней мозговой артерии женщине средних лет. Как сообщили в Минздраве ЧР, также планируется удалить сложную гемангиому.

«Никому не надо объяснять, что такое опухоль головного мозга. А если эта опухоль расположена между мозгом и лицевыми костями и врастает в глазницу, то даже в ряду себе подобных она считается повышенной сложности. Таких хирургических вмешательств планируется провести аж три. Перечисленные операции относятся к разряду высокотехнологичных, и оснащение наших больниц позволяет их производить. Всё это – дельная помощь в развитии наших врачебных кадров.», - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Сотрудничество с МГМСУ имеет долгосрочный и систематический характер. «Таких поездок в Грозный планируется ещё много. И не только нейрохирургов, но и медиков многих других специальностей», - добавил министр.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2