На центральной площади селения Курчалой состоялся сольный концерт молодой, талантливой певицы Радимы Хаджимурадовой. Концерт проводился по инициативе Министерства культуры Чеченской Республики, при содействии Администрации и Отдела культуры Курчалоевского муниципального района.Концерт прошел при большом стечении зрителей, которые активно поддерживали молодую исполнительницу своими овациями.

    Как известно, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прилагает большие усилия для развития культуры  в Республике и поддерживает молодежь. Не осталось без его внимания и выступление Радимы Хаджимурадовой, где он лично присутствовал  вместе с Министром культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааевым и Главой Администрации Курчалоевского района Али Абдуллаевым. С большим восторгом восприняли присутствующие  слова Главы Чеченской Республики Р.Кадырова, который высоко оценил талант молодой певицы. По его указу  Радиме Хаджимурадовой присвоено почетное звание «Заслуженная артистка Чеченской Республики».

     Нет сомнения, что подобные мероприятия стимулируют молодежь к участию в развитии национальной культуры и традиций чеченского народа.

Публика от души поблагодарила организаторов за прекрасный концерт. Закончилось мероприятие замечательным фейерверком, который поразил всех присутствующих своей красотой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна