Коллектив Чеченского государственного театра  юного зрителя совместно с Департаментом образования города Грозного провели мероприятие, посвященное Дню гражданского согласия и единения.

Перед началом торжественной части  представители театра  поздравили присутствующих со знаменательным днем. Ведущие мероприятия Народная артистка Чеченской Республики  Любовь Вискаева и Махмуд Юнусханов рассказали о значении данного праздника.

-Традиционно каждый год в нашей республике отмечается праздник День гражданского согласия и единения. Указ о праздновании этого дня был подписан в 2002 году Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России А-Х. Кадыровым. Этот праздник символизирует объединение нашего общества, нашу гражданскую позицию и общий протест  против терроризма и экстремизма. В самые тяжелые годы  для нашей республики А-Х. Кадыров вывел наш народ из хаоса на путь благополучия и процветания. По этому пути уверенно идет и нынешний Глава Чеченской Республики, Герой России Р. Кадыров,- рассказали ведущие.

После выступлений был осуществлен показ спектакля по пьесе Е.Сперанского «Солдат и Ведьма», в которой говорится о солдате, повстречавшем в лесу ведьму. Благодаря своей находчивости и ловкости, главный герой умудрился заполучить от ведьмы богатство и везение,  впоследствии чего жил долго и счастливо. Сказка  помогает привить ребятам ценности  жизни и развить потенциал к успешной будущей деятельности. Публика с интересом наблюдала за спектаклем и восторженно поддерживала аплодисментами. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2