Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов встретился с коллективом СОШ с. Дуба-Юрт. Во встрече также приняли участие глава сельского поселения, кадий села и представители родительской общественности.

Разговор был посвящен строительству в селе новой школы. Министр подчеркнул, что этот вопрос в последнее время активно циркулирует в социальных сетях.

«За последние несколько лет в Чеченской Республике благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову построено и введено в эксплуатацию свыше 30 новых школ. Однако проблема "трехсменки" до сих пор сохраняется, так как 38 образовательных организаций до сих пор работают в 3 смены. В СОШ с. Дуба-Юрт обучающиеся занимаются в 2 полные смены, и я благодарю коллектив школы за то, что им даже с таким режимом работы удается показывать хорошие образовательные результаты», - сказал И. Байханов.

В конце встречи он заверил собравшихся в том, что новая школа в селе будет построена в 2019 году. По словам министра, ее строительство заложено в Государственную программу "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2020 годы.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна