С августа Чеченский государственный педагогический университет проводит программу по подготовке тьюторов по внедрению программ повышения социальной активности и гражданской идентичности школьников, которая реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в соответствии с соглашением между Минобрнауки России, ЧГПУ и Правительством Чеченской Республики.

Сегодня стартовал Образовательный семинар, в котором принимают студенты ЧГПУ и ЧГУ.

Открыли мероприятие директор Института филологии, истории и права ЧГПУ, руководитель Ресурсного центра развития компетенций Йисита Вахидовна Мусханова, председатель регионального отделения Российского движения школьников Чеченской Республики, председатель РОО «Союз родителей учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики» Яха Зияудиновна Агаева, председатель Ростовского регионального отделения РДШ, тренер-психолог всероссийских проектов, эксперт Росмолодежи Виктория Мельникова, программный директор Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ, эксперт Росмолодежи Анна Карпухина.

Эксперты и тренеры провели блоки по игротехнике, знакомству и командообразованию, плану работы Ресурсного центра развития компетенций, работе Российского движения школьников.

Одной из самых ярких, по мнению участников, была игротека «Копилка тьютора», в которой тренер задействовала каждого. С большой увлеченностью они выполняли разного рода задания, направленные на развитие творческих способностей, умение работать в команде и находить выход из различных ситуаций. Завершением первого дня форума стало проведение элементов ток-шоу «Диалоги с истиной», прошедшее в рамках обсуждения современных форм работы в проектах по формированию гражданской идентичности и сохранению культурного наследия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна