Чеченская Республика заняла первое место в общероссийском рейтинге детских технопарков "Кванториум". Федеральное государственное научное учреждение "Республиканский мультимедиа центр" (ФГНУ РМЦ) - федеральный оператор сети детских технопарков "Кванториум" предоставил данные рейтинга детских технопарков "Кванториум". Согласно им, общее количество технопарков составляет 22, среди них технопарк в Грозном занимает первую строчку.

Чеченский детский технопарк лидирует по показателю "Количество проведенных мероприятий в месяц, включая информацию об охвате образовательных организаций и количестве внешних посетителей Технопарка (не являющихся его учащимися)". В нем учитываются мероприятия, по которым предоставлен отчет с подробным описанием и фотографиями.

Напомним, что первый в нашей Чеченской Республике детский технопарк "Кванториум" был открыт в начале 2017 года. Он должен стать центром развития научно-технического творчества детей и молодежи Чеченской Республики и площадкой для инновационной деятельности обучающихся разных возрастов.

Детский технопарк «Кванториум» работает по следующим направлениям: АэроКвантум – изучение, разработка и пилотирование беспилотных авиационных систем; РобоКвантум – разработка и программирование систем автоматизации и робототехники, ГеоКвантум – изучение технологий в сфере геоинформатики, геодезии, спутниковой навигации и дистанционного зондирования земли; ИТ-Квантум – разработка программного обеспечения под различные платформы и изучение технологий в сфере интернета вещей; ЭнерджиКвантум – изучение альтернативных источников энергии и их применение в различных сферах. Также, на базе Кванториума будет функционировать ХайТек цех с высокотехнологичным оборудованием для прототипирования и цифрового производства.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2