В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения сотрудниками Каргалинского Дома культуры Шелковского муниципального района  был проведен познавательный час с подростками станицы на тему: «Мы в ответе за закон». Мероприятие проходило в зрительном зале Дома культуры, куда были приглашены учащиеся МБОУ «Каргалинская СОШ» и молодёжь станицы.

На мероприятии присутствовал младший лейтенант полиции по делам несовершеннолетних  Саид Санбиев, который предупредил подростков об опасностях в играх с законом, ознакомил детей с видами правонарушений и мерами их наказания.

- Тема преступлений в подростковой среде актуальна на сегодняшний день. К сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется в воспитательные колонии для отбывания меры наказания в виде лишения свободы.  Подростковые преступления совершаются в основном по незнанию или отсутствию жизненного опыта, ребенок идет на поводу у плохой компании или в поисках легкой наживы. Вследствие чего горько сожалеет о содеянном,- объяснил С. Санбиев.

Мероприятие проводилось в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний, формирования у подрастающего поколения ответственности за совершаемые деяния.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2