В ГБОУСПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусства» им.В.А.Татаева состоялся классный час на тему «Причины высокой коррупции и методы предупреждения».

Беседу провел педагог и организатор Саламбек Тайсумов. В своем выступлении он отметил важность формирования у учащихся представление о том, что такое коррупция и ознакомить с причинами ее возникновения.

- Коррупция - это болезнь, прогрессирующая во всех сферах деятельности нашей страны. На сегодняшний день, большая часть населения не ознакомлена со своими правами и законами, что и влечет к зарождению подобного явления. Необходимо подрастающему поколению развивать способность формирования антикоррупционного мировоззрения, а также высказывать и аргументировать свое мнение,- пояснил организатор мероприятия.

Целью данной беседы является формирование четкой гражданской позиции, основывающаяся на противостоянии этой проблемы, познакомить молодежь с формами коррупции.

 В завершении лектор пояснил значимость углубления теоретического уровня  познания у молодежи такого явления, как коррупция и призвал  студентов принимать участие в борьбе с данной международной проблемой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна