Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Наурскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту кражи.

В ходе следствия было установлено, что в конце июля текущего года 21-летний житель ст. Наурская Наурского района незаконно проник в чужое домовладение, расположенное в том же населенном пункте.

Мужчина воспользовался отсутствием хозяев дома, пробравшись в квартиру через оконный проем, похитил портативный компьютер стоимостью более 11 000 рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования мужчина в полном объеме возместил причинённый потерпевшей стороне ущерб.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража – тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2