В рамках исполнения поручения Генерального прокурора Российской Федерации 5 сентября 2017 года прокурорами проведен очередной Всероссийский день приёма предпринимателей.

К прокурорам обратились 13 граждан, занимающиеся предпринимательской деятельностью, которым даны конкретные разъяснения требований действующего законодательства. 

В большинстве случаев предпринимателей интересовали вопросы разъяснения порядка и основания проведения контролирующими органами плановых и внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов.  

К примеру, к прокурору г. Аргуна обратилась Жанета Пайхаева по вопросу разъяснения законодательства о порядке предоставления земельного участка для строительства магазина.

Беслан Гулуев обратился к прокурору Заводского района г. Грозного с просьбой разъяснить порядок кредитования для развития малого бизнеса.

По вопросу разъяснения требований санитарно-эпидемиологического законодательства обратилась Ровзан Сахабова к прокурору Шалинского района.

Магомед Юнусов обратился к прокурору Курчалоевского района о разъяснении порядка перевода жилого помещения в нежилое.

В соответствии с установленным порядком Всероссийский день приема предпринимателей будет осуществляться на постоянной основе, каждый первый вторник месяца.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2