В столичной мэрии прошло совещание по вопросам деятельности управляющих компаний и ТСЖ Грозного. Его провели мэр г. Грозного Муслим Хучиев и помощник Главы ЧР Хас-Магомед Кадыров.

На встречу были приглашены все руководители муниципальных предприятий, оказывающих услуги в сфере ЖКХ. В Грозном на обслуживании УК и ТСЖ находятся 1374 многоквартирных дома. Как подчеркнул М. Хучиев, работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, городскими организациями не всегда выполняются на должном уровне. Последним поручено в течение месяца повысить качество предоставляемых услуг населению. «Особое внимание необходимо уделять 82 дворовым территориям, которые благоустраивают в рамках программы партии «Единая Россия» - «Формирование современной городской среды», - добавил он.

Также затронули вопрос сборов задолженности за ЖКУ. Для урегулирования долгов за коммунальные услуги в столице создадут специальную комиссию. На встрече отметили, что исполнение заявок УК и ТСЖ должно быть 100%. По итогам текущего месяца будут определены организации, которые не справляются со своими обязанностями и приняты необходимые меры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2