Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров по поручению и от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 460-летия единения народов КБР и России.
В ходе торжественных мероприятий, Джамбулат Умаров зачитал поздравительный адрес от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
- Невозможно переоценить великий вклад народов Кабардино-Балкарской Республики в становление и укрепление современной России, которые на протяжении четырех веков разделяли радости и горести с другими народами страны. Благодаря единению многих народов, Россия стала такой, какая она есть – государством с богатой многогранной культурой и традициями, - отметил в своем обращении Глава Чечни.
Министр ЧР по нацполитике от имени Рамзана Кадырова пожелал Главе КБР Юрию Кокову успехов в ответственном деле служения Отечеству, а народу республики – мира, добра и процветания.
Поздравить республику приехали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, а также главы субъектов СКФО. Мероприятия по случаю праздника продлятся весь день. В программе – фестиваль с участием национальных культурных центров республики и вручение государственных наград. Также гости посетят промышленно-сельскохозяйственную выставку, посвященную знаменательной дате. На вечер запланировано торжественное заседание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2