Участники и эксперты Образовательного семинара программы по подготовке тьюторов по внедрению программ повышения социальной активности и гражданской идентичности обучающихся общеобразовательных организаций подвели итоги 3-х дневной работы.

Последний день отразил результат всей работы семинара. Участники разработали 8 проектов для школьников по направлениям будущей работы: гражданская активность, патриотическое воспитание, личная эффективность, экология, информационное сопровождение, методическая копилка тьюторов. Презентация проектов стала переломной для многих студентов, так как это был их первый опыт, который подтолкнул участников непрерывно расширять границы собственной реализации и дал понять насколько важно применение уже имеющихся знаний и умений для улучшения уровня и качества образования в Чеченской Республики. 

В заключении семинара эксперты дали возможность тьюторам определить свою роль в дальнейшей работе Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ, оценить какие компетенции для этого у них уже есть, а какие ещё необходимо получить. 
Уже через день стартует следующий образовательный семинар, после которого подготовленные тьюторы начнут внедрять в школах Республики программу повышения социальной активности и гражданской идентичности обучающихся.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2