Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вспомнил трагически погибшего в сентябре 2016 года Юрия Торшина.

На своей странице в Инстаграм он отметил, что одиннадцатого сентября 2016 года не стало друга, боевого соратника, полковника ФСБ, ветерана "Альфа" и его советника Юрия Торшина. «В это трудно было поверить! Тем более, трудно и сегодня осознать, что его нет вместе с нами»,- написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм. 

Удивительно мужественный и безгранично скромный человек, пишет о нем Р. Кадыров. «Он имел полное право громко рассказывать о заслугах перед Отечеством. Но не в характере Юрия Николаевича это было. Многие даже не до конца осознавали, какой легендарной личностью является Юрий Николаевич»,- отмечает Р. Кадыров.

Глава республики пишет, что познакомился с Ю. Торшиным более семнадцати лет назад, вместе с ним прошёл через опасные спецоперации и боевые действия. 

«С тех пор нас связывала крепкая дружба. Узнав, что Юрий Николаевич вышел в отставку, я предложил ему занять на выбор любую должность в нашей команде. Он этого заслуживал. Но Юрий Николаевич не любил высоких должностей и громкую славу, поэтому стал советником по связям с правоохранительными органами. Надёжной опорой и верным другом жизни для него являлась супруга Валентина Николаевна. Их отношения отличались такой же теплотой и взаимным уважением, как в первый день совместной жизни. Мы постоянно поддерживаем связь с Валентиной Николаевной. В День памяти нашего дорогого друга хочу ещё раз выразить слова искреннего соболезнования и поддержки Валентине Николаевне и сыновьям Юрия Николаевича...»,- отметил Р. Кадыров. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2