В ходе беседы с местными жителями, региональный координатор проекта рассказал о переоснащении парка в г.Аргун

Сегодня в офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского отделения Партии прошел круглый стол, в ходе которого обсудили реализацию федерального партийного проекта «Парки малых городов» в Чеченской Республике.  В его рамках региональный координатор проекта, директор группы кампаний «Неотек» Казбек Гугиев, поделился с местными жителями новостями со строительной площадки в парке города Аргун. В беседе также принимали участие и члены общественного совета проекта.

Казбек Гугиев напомнил, что для реализации данного проекта,  Партия инициировала выделение средств из федерального бюджета для предоставления субсидий 72 регионам на благоустройство парков малых городов (до 250 тыс. жителей). С учетом пожеланий жителей регионов для каждого парка разработан план комплексного благоустройства.

«Это один из приоритетных проектов Партии «Единая Россия», направленный на повышение качества жизни людей на региональном и, на мой взгляд, самом актуальном уровне.  Цель проекта «Парки малых городов» заключается в формировании комфортной городской среды в малых городах, в благоустройстве существующих парков на основе инициативы и предложений жителей, с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха », отметил он.

Напомним, город Аргун вошел в реализацию проекта «Парки малых городов» на основании обращений и инициатив жителей муниципалитета. В рамках федеральной программы по ул. Шоссейная организовывается большая зона отдыха, которая будет сдана к концу 2017 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна