Сотрудник сельского Дома культуры селения Сары-Су Шелковского муниципального района  А.Р. Мажидов провел акцию по профилактике   коррупции «Скажем, нет коррупции» с учениками Сары-Суйской  средней школы. В своей речи он пояснил необходимость теоретических знаний в сфере коррупции для дальнейшего распознания и борьбы с ней.

- Первоочередной задачей в борьбе с коррупцией является формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания. Борьбу с коррупцией, прежде всего, нужно начинать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит не только от взаимодействия всех ветвей власти, но и от жителей этой страны. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений и принимать соответствующие меры. Тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти, общество осознает потребность в борьбе с коррупцией,- объяснил организатор акции.

Беседа проведена в целях ознакомления ребят с проявлениями и возможными мерами борьбы с коррупцией. В ходе мероприятия дети получили необходимые знания о причинах появления и последствиях данной незаконной деятельности. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2