Во Дворце Чеченского Государственного ансамбля танца «Вайнах» состоялся сольный концерт Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо», приуроченный ко Дню чеченской женщины.

Как известно, праздник День чеченской женщины утверждён Указом Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова  и празднуется ежегодно в третье воскресенье сентября с 2009 года. В республике проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, в том числе и масштабные концерты.

Коллектив ансамбля «Нохчо» поздравил дорогих женщин республики через пламенные танцы и душевные песни. В ходе концерта молодые люди продемонстрировали высокий профессионализм, представив коллективные постановки и  хоровое пение, которым богат репертуар ансамбля.

На завораживающем мероприятии присутствовал Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, который был воодушевлён увиденным, а также  другие представители культуры и просто ценители искусства. Зрители были  в восторге от высокой профессиональной работы   участников  и не скрывали своих эмоций. Каждый номер, представленный на сцене, сопровождался восхищением со стороны присутствующих в зале.

Завершилось мероприятие долгими и бурными аплодисментами публики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна