В Республиканском центре культуры и искусства  состоялась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства под названием «Мир красоты», приуроченная ко Дню Чеченской женщины. На выставке, организованной Центром народного творчества, были представлены работы Зульфии Бакараевой, Лизы Шатаевой, Хадижат Хабаевой, Асет Исмаиловой и Айсет Адаевой в таких жанрах, как вышивка, керамика,  плетение бисером.

Стоит отметить, что одним из основных  направлений в  работе Центра народного творчества является -  выявление  и поддержка  самодеятельных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. В этих целях, Центр народного творчества оказывает  всевозможную поддержку, обеспечивая их нужной методической информацией и рекомендациями. Таким образом, систематически проводятся выставки, мастер-классы, семинары-практикумы.

Посетители  выставки выразили огромную благодарность за предоставленную возможность окунуться в мир красоты и прекрасного творенья. В завершении организаторы мероприятия поблагодарили мастеров за их участие  и вручили каждому участнику грамоту и памятный подарок.

Напомним, что День чеченской женщины в регионе празднуется ежегодно в третье воскресенье сентября. В этом году праздник выпадает на 17 сентября. Он ознаменуется торжественным открытием цветочного парка в Грозном.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2