В Доме культуры с.Ведено состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня чеченской женщины. В нем приняли участие партийцы Веденского района. Глава администрации района, член Местного политсовета Партии «Единая Россия» Нурди Ахиядов в своей речи пожелал прекрасной половине здоровья, семейного счастья и удачи. Благодарственные письма от Партии «Единая Россия» он передал секретарю Местного отделения Тумише Илиевой, а также секретарям первичных отделений: Зареме Амаговой; Малике Хамидовой; Рукият Куразовой; начальнику МУ «УДУ» Веденского муниципального района Ларисе Падаевой. Руководитель Местного исполкома Веденского отделения Партии Зухра Дадакаева удостоилась грамоты Главы администрации за добросовестный и плодотворный труд в деле укрепления общественно-политической ситуации в районе.

Далее состоялся концерт с национальными танцами и песнями. Среди зрителей – матери и вдовы погибших при исполнении сотрудников силовых структур. К ним со словами поддержки обратилась Руководитель Местного исполкома: «Хочу сказать вам спасибо от имени всех жителей. Спасибо за достойных сыновей, которые не жалели своих жизней для благополучия чеченского народа.  Пусть Всевышний воздаст вам за все тяготы лишений. Дала иман, собар лойл шунна!», сказала З. Дадакаева.  

Аналогичное мероприятие прошло в селе Серноводское, в местном Доме культуры. С поздравлениями в адрес женщин района выступил Председатель Сунженского совета сторонников Партии «Единая Россия» Назарбек Терхоев: «Праздник День чеченской женщины учрежден в память девушкам – воительницам, принесшим себя в жертву. Этот праздник всегда будет напоминать нам о храбрости и смелости наших матерей, жен, сестер и дочерей. Желаю вам никогда не знать горя, чтобы ваши лица всегда озаряла улыбка. Добра, мира и счастья», сказал он.

За активную работу были отмечены благодарственными письмами Партии «Единая Россия» женщины-сотрудницы районных учреждений. Руководитель местного исполнительного комитета Сунженского отделения Партии «Единая Россия» Байали Белдуров также пожелал виновницам торжества здоровья и счастья.

Почетных жительниц Ачхой-Мартановского района с Днем чеченской женщины поздравил Руководитель Местного исполкома Дени Цугалов. С пожеланиями здоровья и долгих лет жизни им были вручены цветы и памятные подарки.

Торжественное вручение цветов и благодарственных писем за большой вклад в партийное строительство «Единой России» и в честь празднования Дня Чеченской женщины,  состоялось и в офисе Местного исполнительного комитета Ачхой-Мартановского отделения Партии. Здесь были награждены представительницы прекрасного пола – члены местной контрольной комиссии и секретари первичных отделений. 

Добавим, что День чеченской женщины празднуется в третье воскресенье сентября. В этом году праздник приходится на 17 сентября. Он ознаменуется торжественным открытием цветочного парка в Грозном.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2