В преддверии Дня работников леса, который отмечается каждое третье воскресенье сентября, в Гехи-Чуйском сельском поселении состоялся экоурок под открытым небом для учеников 4-5-х классов Гехи-Чуйской СОШ № 1. Организатором мероприятия выступило Урус-Мартановское местное отделение Партии при инициативе юной активистки «Единой России» Сальмы Домбаевой.

«Целью данного мероприятия является повышение экологической культуры подрастающего поколения и привития им любви к природе родного края. Ребята с большим интересом слушали выступления наших модераторов, с удовольствием отвечали на вопросы, а также для нас было приятной неожиданностью получить от них рисунки на тематику природы. То есть, дети подготовились, эта тема для них действительно интересна», расскзазала Руководитель Местного исполкома Урус-Мартановского отделения Партии Лариса Домбаева.

О том, насколько бережно относились к окружающей среде наши предки, и что говорится в Священном Коране о соблюдении чистоты и порядка, слушателям урока рассказал заместитель директора Гимназии № 5 г. Урус-Мартан по духовной части Минкаил Эльсанукаев.

Экоурок прошел под эгидой партийного проекта «Экология России».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна