В СОШ № 49 г. Грозного открылась новая спортивная база.

Она включает в себя военноспортивную полосу препятствий, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, варкаут. Также предусмотрена возможность заниматься легкой атлетикой, маршировкой, атлетическими единоборствами и даже сдачей норм ГТО. Всё это расположено на базе средней общеобразовательной школы № 49. Данный проект был реализован в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по развитию и популяризации физической культуры и спорта в Чеченской Республике.

В церемонии открытия нового объекта приняли участие врио мэра г. Грозного Ибрагим Бурсагов, помощник руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, и.о. начальника управления протокола и контрольной работы Администрации Главы и Правительства ЧР Эла-Закри Нучаев, префект Старопромысловского района г. Грозного Зелимхан Истамулов, а также учителя физической культуры школ столицы.
С предложением о данном проекте выступило Городское методическое объединение учителей физической культуры и ОБЖ. В его реализации активное участие приняли учителя физической культуры общеобразовательных организаций г. Грозного при поддержке мэрии столицы.

– Для детей открытие данной площадки – это огромная возможность не только принимать участие в различных соревнованиях, но и тренировать свои спортивные навыки. К примеру, ребята могут в свободное от занятий время выйти на поле и поиграть в футбол, – отмечает методист Департамента образования мэрии г. Грозного, председатель Ассоциации учителей физической культуры Чеченской Республики Магомед Арсаханов. – Сейчас мы ведем переговоры, чтобы данную базу включили в Центр тестирования нормативов ГТО.

В день открытия базы на всех спортивных площадках прошли соревнования в десяти дисциплинах. По итогам состязаний участники были награждены ценными призами, грамотами, медалями и кубками.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2