В рамках Регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!» в бизнес-отеле «Магас» 16-17 сентября т.г. прошел двухдневный тренинг-семинар на тему: «Основы проведения обучающих тренингов», где молодежь из четырех республик СКФО (Ингушетия, Чечня, Дагестан и КБР) училась технологиям проведения тренингов.

К участию в тренинге были приглашены специалисты по работе с молодежью, представляющие различные ведомства и учреждения, в числе которых психологи, учителя, представители молодежных общественных организаций, журналисты, представители активной молодежи.

Работа семинар-тренинга была построена вокруг таких тем, как: виды обучающих тренингов, основные и вспомогательные методические средства обучающих тренингов, в частности, игра, дискуссия, разработка сценария тренинга и его продвижение, оценка эффективности тренинга и пр. Данные пункты включали как теоретические, так и практические блоки.
Работа семинара была организована в формате тренинга, предполагающего неформальность, активную обратную связь со слушателями, использование элементов игры. В ходе двухдневного семинара участники мероприятия прослушали лекции по основам проведения обучающих тренингов и закрепили полученные знания посредством практических упражнений на командообразование и сплочение.

По окончании работы все участники получили свидетельства о прохождении курса «Основы проведения обучающих тренингов».
Так же всем желающим удалось узнать больше о культуре Ингушетии, посетить основные достопримечательности города Магас и завести новые знакомства.
По словам координатора проекта «Вместе!» по РИ, тренера Мареты Дзейтовой, работа с молодежью должна включать не только просвещение, но и обратную связь с молодыми людьми. В рамках этого семинара молодежь получила базовые навыки проведения обучающих тренингов, полученные знания можно использовать при работе с молодежью в рамках профилактики негативных явлений в обществе, развития лидерских качеств, толерантности, межкультурного диалога, разрешения конфликтов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2