В ГБУ «Республиканская детская библиотека имени  С.В. Михалкова» в рамках работы по профилактике правонарушений, оформлена книжная выставка «Прежде чем нарушить закон, подумайте».

На выставке были представлены такие книги, как «Конституция РФ», «Кодекс РФ», «Новые законы и нормативные акты», В.А. Ильичев «Методика борьбы с преступностью», Н.А.Карпова «Хищение чужого имущества», Н.Г. Кадников «Квалификация преступлений», и другое.

В ходе мероприятия у  книжной выставки проводились обзор-беседы.Заведующая отделом обслуживания М.  Балатбиева, делая обзор представленных на выставке книг, рассказала читателям библиотеки  о видах правонарушений.

- Существуют различные виды правонарушений: уголовное, административное, гражданское, дисциплинарное и другие. Подвергаясь  влиянию со стороны или совершая умышленно противозаконные поступки, человек несет большую ответственность за них. К сожалению, в большинстве случаев подросток, не осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым последствиям,-отметил М.Балатбиева.

В завершении организатор объяснила ребятам о мерах  наказания основных совершаемых преступлений в подростковом возрасте.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2