Практическая конференция «Цифровая экономика и информационная безопасность: вектор фундаментальных перемен» пройдет 3 октября в здании Правительства Москвы. 

На площадке Инфофорума будут обсуждаться вопросы обеспечения информационной безопасности в условиях намеченного перехода к цифровой экономике. Эксперты также поднимут вопрос экспортных возможностей компаний информационной безопасности, а также перспективы и возможности импортозамещения в данном направлении.

Ключевые темы:

  • направления развития цифровой экономики в мире
  • главные риски информационной безопасности для граждан, общества и государства
  • потенциал российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности
  • меры необходимой государственной поддержки
  • вопросы законодательного и кадрового обеспечения отрасли в связи с новым экономическим курсом и увеличением стратегической роли вопросов информационной безопасности.

Соорганизаторами конференции являются Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ, НП «Инфофорум» при участии и поддержке Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Центрального Банка РФ, ФСБ России, МВД России, ФСО России, ФСТЭК России, МЧС России, ряда других федеральных органов исполнительной власти, органов власти российских регионов, ведущих участников рынка ИКТ.

Добавим, что национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» — одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в Российской Федерации. Форум проводится с 2001 года, инициаторами его проведения выступили Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации и Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности. Инфофорум стал первым отечественным мероприятием в сфере информационной безопасности и за время своего существования превратился в знаковое событие отрасли.

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2